IT Новости

Google ввел новые поисковые опции

Сегодня Google добавил несколько новых категорий в сервис Поисковые Опции. Теперь у пользователя есть возможность увидеть результаты, проиндексированные за последний час (раньше самые новые результаты ограничивались последними сутками). SEOnews уже писал о том, что существует возможность увидеть самые свежие результаты Google, скажем за последние 10 секунд, если вручную изменить урл. Теперь это можно сделать в интерфейсе Поисковых Опций так же, как и указать определенный промежуток времени, по которому должен производиться поиск.

Сегодня Google дал пользователям возможность отсеять лишние результаты со страниц интернет-магазинов или, наоборот, увидеть большое количество таких результатов. Отсортировать поисковые результаты можно будет и по уже просмотренным страницам. Функцию удобно использовать, когда вы делаете повторный поиск, или, наоборот, хотите почитать источники, на которые вы еще не переходили. Нужно, правда, заметить, что эта функция работает, если вы ищете информацию залогиненным.

Еще одно нововведение касается поиска по книгам, блогам и новостям. Google прибавил к уже доступному поиску по видео, форумам и отзывам новые категории. Хотя Поиск по новостям и блогам выдает такие же результаты, которое уже давно можно было получить по верхним ссылкам поисковика.

Google ввел Поисковые опции в мае этого года, и сегодняшнее обновление функционала стало самым объемным изменением.



02.10.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости