IT Новости

Google удовлетворяет 86% американцев

Пользователей, удовлетворенных результатами поиска, оказалось больше у Google. Такие данные были получены в ходе исследования "индекса удовлетворенности американских потребителей" (American Customer Satisfaction Index). Индекс рассчитывается Университетом Мичигана с 2000 года для поисковых систем и интернет-порталов.

Google совсем не улучшил свой прошлогодний результат (86%), несмотря на это первое место остается за ним. Отчасти потому, что остальные игроки рынка поисковых систем также остались при своих показателях 2008 года: Yahoo! – 77%, MSN – 75%, Ask.com – 74%. И только AOL, замыкающий данный рейтинг, стал демонстрировать лучшие результаты, по мнению, опрошенных пользователей. Поисковик увеличил свой «индекс удовлетворенности» на 1,4%, таким образом составив 70% в исследовании 2009 года.

Данное исследование проводилось до запуска поисковой системы Bing и последующей сделки софтверного гиганта и Yahoo.

На протяжении всего времени проведения данного исследования Google всегда занимал первое место в рейтинге, за исключением 2007 года. Тогда большего расположения пользователей сумел добиться Yahoo!, опередив интернет-гиганта всего на 1%.



21.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости