IT Новости

Google стал партнером Вымпелкома

Google стал партнером Вымпелком Google начинает сотрудничество с компанией «Вымпелком» и Golden Telecom (GT). В рамках совместной акции корпоративные клиенты последних получат подарочный сертификат Google AdWords, дающий право его обладателю размещать контекстную рекламу на страницах Google. Клиент может также приобрести доменное имя и получить от компании Google доступ к Службам Google и решение для создания и публикации веб-страниц.

«Это очень хорошее предложение — собрались внушительные бренды, которым доверяет аудитория, — говорит эксперт ИК "Финам" Леонид Делицын. — Все больше телекоммуникационных и интернет-компаний в ближайшем будущем станут выходить с подобными инициативами. В первую очередь, стоит ждать активности хостеров, которые ищут возможности предложить свои услуги в дополнение к каким-либо сервисам для корпоративных клиентов».

Со своей стороны «Вымпелком» и Golden Telecom предлагают своим клиентам выгодные корпоративные тарифные планы. Совместное предложение трех компаний будет доступно клиентам Golden Telecom Москвы и Московской области. Расширять географию пока не планируется.

Как отметил старший аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов, пока участие Google в совместном предложении выглядит значимым не столько для корпоративного рынка, сколько для GT и «Вымпелкома», которые, тесно работая с признанным интернет-лидером, смогут повысить свой международный имидж, что может повлиять на рост капитализации. Позиция Google на момент написания новости осталась не прокомментированной.

Напомним, что в 2007 г. Google показал самые высокие темпы роста на российском рынке контекстной рекламы. По оценкам iConText, интернет-гигант примерно втрое увеличил оборот и занял 5% всего сегмента.

28.05.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости