IT Новости

Google «спалил» тему мета-тегов

Google официально заявил, что не учитывает мета-тег Keywords при ранжировании сайтов. Такая откровенность Мэтта Каттса, руководителя группы Google Webspam, несколько запоздала и не произвела должного впечатления на SEO-сообщество. Но, несмотря на то, что оптимизаторы были в курсе Keywords уже достаточно давно, официальное заявление – есть официальное заявление!

В приоритете все еще остается мета-тег Description, который используется Google при составлении сниппета для отображения в SERP. А вот поисковик Рунета №1 ни один из мета-тегов не учитывает. Яндекс не делал на это счет заявлений, SEO-специалисты опытным путем разобрались во всем.

Так, например, на конференции «Практика поискового продвижения сайтов» Сергей Людкевич (на тот моментруководитель департамента интернет-маркетинга группы «Текарт»), начальника исследований и аналитики Корпорации РБС, делился своими наблюдениями за Яндексом. Сергей отмечал, что Яндекс не принимает во внимание ни Description, ни Keywords. По его мнению, так же ведет себя и Google (см. слайд презентации).

Ознакомиться со всей презентацией.

Другая новость от Google касается сервиса Google Docs & Spreadsheets. Уже скоро до документов, находящихся в открытом доступе, доберется поисковый бот Google. Примерно через две недели открытые документы будут проиндексированы и включены в общую базу.



22.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости