IT Новости

Google сначала индексирует блоги с высоким PR

Мэтт Каттс, руководитель группы Google Webspam посоветовал блогерам использовать платформу Wordpress, так как именно она поможет эффективно продвинуть блог в выдаче Google. Мэтт Каттс также добавил, что поисковый робот индексирует сначала блоги с самым высоким PR и в самом конце – с низким. По его словам, чтобы высоко ранжироваться в поисковике, блогу необходимо быть релевантным и иметь репутацию.

Для достижения первой цели Мэтт Каттс в первую очередь советует писать о том, что блогеру близко, что он любит, в чем хорошо разбирается. После выбора темы использовать инструменты для подбора слов по выбранной тематике и использовать их потом в тайтлах к постам. В урлах Мэтт Каттс предлагает также использовать ключевые слова и рекомендует писать их через дефис, потому что именно такой вариант предпочтительнее, чем слова без пробелов или разделенные нижним подчеркиванием.

Чтобы приобрести репутацию, нужно создавать топ-списки, часто обновляться, писать о дискуссионных проблемах, делать собственный исследования и опросы. Для блогера, связанного с интеренет-тематикой, советы простые и понятные. Но знать такие основы не лишним будет и всем блогерам.



03.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости