IT Новости

Google сделал очередной подарок Google+

Google сделал очередной подарок Google+Google приобрёл семилетний социальный стартап Meebo и сервис оценки надёжности интернет-магазинов KikScore. Первый пополнит своими разработчиками штат Google+, второй – передаст во владение интернет-гиганту уникальные технологии и права на патенты.

Meebo известен на рынке как сервис формирования решений, помогающих бизнесу размещать контент в социальных сетях и делать корпоративные сайты более социально-ориентированными. Стартап был основан в 2005 г. как приложение-мессенджер для браузеров. Панель инструментов Meebo, включающая чат, различные функции обмена информацией и рекламную площадку, должна повысить и без того не низкие доходы Google. Согласно данным comScore, в декабре 2011 г. ежемесячная аудитория Meebo составляла 100 млн. пользователей.

Что касается второго приобретения Google, то сервис оценки надёжности онлайн-магазинов KikScore, судя по всему, полностью интегрируется в собственный аналогичный сервис интернет-гиганта Trusred Stores («Доверенные магазины»). По крайней мере, уже назначена дата закрытия KikScore – 28 июня. Отметим, что приобретённый Google сервис позволяет потребителям узнавать, где хостится тот или иной интернет-магазин, кто является его владельцем, оценивать кредитоспособность компании, а также общаться с другими потребителями в режиме онлайн.

Реализуя программу Trusted Stores, Google стремится повысить свою конкурентоспособность среди компаний, уже успевших завоевать доверие онлайн-потребителей. И технологии KikScore должны помочь ему значительно продвинуться в этом деле.



07.06.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости