IT Новости

Google развивает рекламу в поиске по картинкам

Google дополнил форматы Поисковой графической рекламы новыми «более медийными»блоками спецразмещения. Релевантные рекламные картинки появляются в выдаче поиска по изображениям Google Images по определенным запросам пользователя, имеют коммерческое текстовое содержание и ведут на страницу рекламодателя.

Для того чтобы начать показ объявлений в Google Images, необходимо применить инструмент для таргетинга площадок размещения AdWords, отобрав только Google Images , затем выбрать необходимый тип рекламного контента. Рекламодатели могут загрузить свой собственный формат объявлений или создать новый с помощью Редактора медийных объявлений. Ценообразование может проходить по двум стандартным схемам: CPM (стоимость за тысячу контактов) или CPC (стоимость за клик).

Сегодня рекламные объявления доступны только по ряду запросов в двух странах: США и Великобритании. Но команда AdWords обещает распространить эту возможность на рекламодателей по всей глобальной сети. Ждем и пока наслаждаемся выдачей без рекламы.



17.11.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости