IT Новости

Google разрешит выключать медийку

Google позволит отклонять неугодную медийную рекламу посредством нажатия на крестик. Значок [x] в правом верхнем углу некоторых медийных объявлений появится в самое ближайшее время.

Первоначально значок разместится в объявлениях на основе ремаркетинга и интересов.

Google разрешит выключать медийку

Сразу закрыть неугодную рекламу не получится. При нажатии на крестик Вы перейдёте на страницу подтверждения. Помимо сообщения об отключении конкретного медийного объявления, там Вы найдёте ссылку на «Менеджер рекламных предпочтений». Сигналы, поступающие со страниц подтверждений, Google AdWords будет использовать для совершенствования показа объявлений каждому отдельному пользователю.

Отклонение медийного объявления не является залогом того, что Вы больше никогда его не увидите. Во-первых, ту же самую рекламу сможет разместить в Google AdWords другое агентство. Во-вторых, тот же самый рекламодатель сможет провести отдельную кампанию с таргетингом на определенный веб-контент.

Возможность отклонения медийки пойдёт на пользу и пользователям, и рекламодателям, и издателям. Вторые, например, избавятся от лишних трат за показы объявлений не заинтересованной в продукции аудитории. Издатели в свою очередь освободятся от лишней работы по фильтрации малоэффективных объявлений и смогут размещать у себя более прибыльную рекламу.

Но если крестик на медийке только ожидается, то новый Редактор AdWords 9.8 уже запущен. Новая версия позволяет добавлять и менять динамические поисковые объявления и товарную рекламу, а также быстро редактировать целевые местоположения.



04.07.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости