IT Новости

Google рассыпал в выдаче «хлебные крошки»

В выдаче Google несколькими блогерами были замечены «хлебные крошки» - навигационные цепочки, которые показывают путь к текущей странице от главной страницы сайта через его разделы. Пользователи могут перейти как на текущую страницу, так и на раздел сайта, в котором она находится, сразу из сниппета.

«Хлебные крошки», судя по двум скриншотам, еще не нашли своей "хлебницы", то есть постоянного места в снипетах, так как тестируется их расположение как сразу под тайтлом, так и в качестве самой нижней строчки сниппета.

«Хлебные крошки» можно считать разновидностью «быстрых ссылок», которые Google уже давно использует. Яндекс ввел «быстрые ссылки» в этом месяце. От «хлебных крошек» они отличаются, так как показывают не путь к странице, а основные разделы сайта, наиболее популярные у пользователей.

Работу со сниппетами проводят постоянно как Google, так и Яндекс. Поисковик из буржунета тестировал возможность контроля длины сниппета пользователями, отечественный – сейчас тестирует расширенные сниппеты для блогов. Все идет к тому, что пользователь на все большее количество информационных запросов сможет сразу получить ответ в сниппете.



21.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости