IT Новости

Google приобрел стартапы Katango и Apture

Интернет-гигант продолжает расширяться. Сегодня компания Google объявила о приобретении двух стартапов: Katango и Apture.

Сервис Katango с помощью определенных алгоритмов позволяет автоматически рассортировывать друзей пользователя в соцсети по разным группам. Google давно был заинтересован в покупке этого стартапа. Как отмечают аналитики, покупка является абсолютно логичным шагом интернет-гиганта, поскольку технология Katango похожа на функцию круги в Google+.

«Katango основан чуть больше года назад для развития алгоритмов, которые улучшают работу людей в социальных сетях. Мы рады присоединиться к команде Google+ и продолжить выполнение этой миссии, чтобы с помощью нашего сервиса сделать круги в Google+ умнее для миллионов людей», - объявил Katango на своем сайте.

Другое приобретение Google – стартап Apture, разрабатывающий технологию, которая позволяет быстро осуществлять поиск в браузере, не открывая новое окно или вкладку. Разработки Apture дают возможность оснащать сайты расширенными мультимедийными возможностями, при помощи которых посетители смогут находить релевантную информацию.

Эксперты говорят, что технология Apture встроится в движок браузера Chrome, который будет производить дополнительные запросы к Google при необходимости получения дополнительных данных из Интернета.

11.11.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости