IT Новости

Google поможет россиянам на дорогах

Компания Google объявила о запуске сервиса Пробки на Картах Google. В августе SEOnews сообщал о появлении данного сервиса в тестовом режиме. За это время в Пробки Google добавили больше данных и немного улучшили интерфейс.

Теперь пользователи могут пользоваться сервисом в более полном объеме:

- существенно расширили покрытие Москвы и Санкт-Петербурга, особенно Санкт-Петербурга (он теперь покрыт практически полностью),

- добавили на карты пробки в Московской и в Ленинградской областях,

- запустили в тестовом режиме пробки в Нижнем Новгороде.

    Для того чтобы увидеть пробки, нужно справа вверху на Картах Google включить одноименную кнопку.

    Информация сразу стала доступна и на Мобильных картах Google для всех платформ.

    На страницах Живого Журнала Антон Носиксравнил новый сервис Google с Яндекс.Пробками. Результат оказался далеко не в пользу западного поисковика. Оно и понятно, у отечественного поисковика и опыта работы с пробками на дорогах больше и сама специфика проблемы понятней.

    «В Америке, под которую сервис изначально затачивался, он даром никому не нужен. У автомобилистов есть нормальная спутниковая навигация, а пешеходам интересней расчёт маршрутов общественного транспорта. Популярность Яндекс.Пробок в России - следствие вполне специфической местной проблемы. С которой Google не сталкивался в Америке - и, следовательно, решать её не имеет причин», - объясняет Антон Носик.



    20.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


    Еще новости