IT Новости

Google по-новому анализирует баннерную рекламу

Google представляет новый инструмент для анализа эффективности баннерной рекламы – Google Campaign Insight. Инструмент разработан для рекламодателей контентной сети Google и доступен в настоящее время на территории США и Великобритании. С его помощью можно отслеживать рост осведомленности о бренде, интересы пользователей и др. По словам Google–специалистов, в основе инструмента лежит более сложная модель анализа, чем традиционная, основанная на учете кликов.

Google Campaign Insight сравнивает два набора анонимной, агрегированной информации: большая группа пользователей (как минимум тысячи), увидевших данный рекламный баннер с такой же большой группой пользователей, которые не видели рекламы. В дальнейшем эти две группы сравниваются на предмет различий в поисках и посещениях сайта рекламодателя. Таким образом, инструмент отслеживает пошаговые изменения непосредственно связанные с рекламной кампанией, что в свою очередь позволит рекламодателям отслеживать эффективность размещенных баннеров.

Данный инструмент продолжает серию нововведений Google, касающихся анализа эффективности медийной рекламы. Напомним, в начале октября Google анонсировал инструмент view-through conversion (конверсия по показам), который отслеживает конвертацию посетителей сайта в клиенты в течение 30 дней, начиная с момента появления баннера в контентной сети Google.



20.10.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости