IT Новости

Google отображает видеоэскизы на первом месте в SERP

Google начал встраивать видео в выдачу по некоторым запросам. Как сообщает Search Engine Land, если вы ищете в Google контент, подразумевающий по смыслу наличие видео, то поисковик может встраивать воспроизводимое видео непосредственно в верхней части результатов.

Например, по запросу песни [little party never killed nobody] Google покажет большое видео, которое можно будет проиграть прямо в результатах поиска. По наблюдениям редакции SEOnews, на данный момент в результатах российского поиска мы видим, что видео проигрывается в этой же вкладке, но с переходом на сайт YouTube.

Напомним, в прошлом году Google начал тестировать показ видеоэскизов на планшетных устройствах.

Другое нововведение этой недели – запуск оповещений Google Nowв английском интерфейсе браузера Chrome.

Проект Google Now был создан для того, чтобы пользователь был в курсе событий, не отрываясь от дел. Как только случается что-то важное (задержался рейс, пришла посылка, возникли пробки, любимая команда забила гол), вы получаете оповещение.

До сих пор такие оповещения поддерживались только устройствами Android и iOS, но теперь их также можно получать в бета-версии Chrome, если вы используете английский интерфейс браузера!

Чтобы включить оповещения на Mac, Windows и Chromebook нужно просто войти в браузер при помощи аккаунта, связанного с Google Now.



06.02.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости