IT Новости

Google оставил конкурентам треть поискового рынка

Experian Hitwise опубликовал отчет о состоянии поискового рынка США на май 2010 года. Google показал самые завидные результаты, заняв долю в 72,17% и продемонстрировав прирост в 1% в сравнении с предыдущим месяцем.

Yahoo и Bing оказались менее удачливыми в мае. Их доли на поисковом рынке составили соответственно 14.43% и 9.23%, что на 3% и 2% меньше, чем в апреле. Остальные поисковики скромно уместились в 4,21% поискового рынка США.

Согласно отчету, поисковые системы по-прежнему являются для пользователей Интернета основным способом взаимодействия с ключевыми категориями промышленности и торговли. В сравнении с данными за апрель 2010 г. такие тематики, как Автомобили, Бизнес и финансы, Развлечения, Новости и СМИ, Торговля и Социальные сети продемонстрировали двукратное увеличения своей доли пользовательских переходов непосредственно из поисковых систем. Из них в сравнении с майской статистикой прошлого года Авто, Торговля и Путешествия стали самыми быстрорастущими по трафику категориями для Google, Авто и Торговля – для Yahoo, Здоровье и Торговля – для Bing.

Наконец, в отчете приводится статистика, показывающая долю поисковых запросов в зависимости от количества слов в них. Исследование показало, что самыми часто задаваемыми являются запросы в 2 слова (23.34%). Доля уменьшается с ростом количества слов в запросе, причем майская статистика показала явное снижение в сравнении с апрельскими данными(-2%) объема длинных (от 7 и более слов) поисковых запросов.



22.06.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости