IT Новости

Google объявил войну «копипасту»

Вслед за Яндексом репрессии за «копипаст» решил предпринять и Google. На блоге компании появилось сообщение, что поисковик начал совершенствовать методы защиты интеллектуальной собственности на своих сервисах, начиная с Blogger и самого поиска Google.

Как сообщается в блоге, сейчас ведется работа над созданием инструментов, которые облегчат процесс подачи заявки по форме DMCA для правообладателей. Время реагирования на правильно оформленные запросы должно сократиться до 24 часов и менее. В перспективе база запросов на удаление контента появится в открытом доступе.

Google предоставит также возможности «апелляции»: будет доработана процедура контр-уведомлений для тех, кто считает, что его контент удален неправомерно.

Достанется также обычной процедуре поиска: из саджестов пропадут термины, которые напрямую ассоциируются с онлайн-пиратством. Ключевые слова для поиска нелицензионного контента не будут отображаться в подсказках.

Наконец, как обещают в Google, легальный контент станет лучше индексироваться, и его будет проще находить. По-видимому, имеются в виду некоторые изменения в процессе ранжирования выдачи, но никаких пояснений на своем блоге Google по этому поводу не дал.



06.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости