IT Новости

Google обещал показывать примеры «плохих ссылок»

Google постарается давать больше примеров так называемых «плохих ссылок» в уведомлениях для вебмастеров, которые подали запрос на пересмотр сайта после наказания за вебспам.

В сегодняшнем видеоподкасте, глава по борьбе с поисковым спамом Google Мэтт Каттс отвечал на вопрос пользователя из Манчестера:

«В сентябре 2012 года клиент получил предупреждение о неестественных ссылках на сайте. В итоге 90% ссылок было удалено. На запрос каких-либо примеров некачественных ссылок, мы не получили ответа. Не лучше ли было бы дать живой/кэшированный список плохих ссылок в Google Webmaster Tools

«Мы понимаем понимаем это, - говорит Каттс. – И мы работаем над большей открытостью, давая больше примеров в сообщениях, насколько это возможно. Я бы не стал говорить: «Эй, дайте мне примеры в запросе на пересмотр сайта», - потому что при запросе на пересмотр мы действительно можем дать лишь небольшое число ответов. В основном это «Да, запрос на пересмотр был принят» или «Нет, вам надо еще поработать над вашим сайтом», если вы попали под несколько спам-фильтров, а избавились только от одного».

Однако, по словам Мэтта, Google будет работать над тем, чтобы давать больше примеров в своих уведомлениях или другим способом, например, в Webmaster Tools.

Мэтт Каттс также советует, при получении уведомления с предупреждением, не стесняйтесь зайти на форум для вебмастеров (Webmaster Forum) и попросить привести примеры. Если на форуме будет кто-то из сотрудников Google, вполне вероятно, что он сможет разобрать подробно конкретный инцидент и привести пример ссылок прямо в той же теме.




17.07.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости