IT Новости

Google: новые сниппеты привлекут пользователей

Google стал добавлять расширенное описание к сниппетам некоторых тематик. Сейчас такая функция доступна для страниц, содержащих, например, личные профили, обзоры, мероприятия, видео и кулинарные рецепты.

Несмотря на то что разметка структурированных данных не влияет на позицию страницы в результатах поиска Google, вероятность клика по такой ссылке должна возрасти: наглядные, информативные, броские дополнения к сниппетам привлекут пользователей.

Для того чтобы дополнительные данные о странице отображались в результатах поиска, необходимо воспользоваться одной из технологий аннотаций: микроданными, микроформатами или RDFa. Добавленная к данным на странице семантическая разметка затем обрабатывается в процессе индексации.

Для удобства российских владельцев сайтов заботливый Google подготовил начальную документацию на русском языке. Для пущего комфорта веб-мастеров также имеется специальный инструмент тестирования разметки, позволяющий проверить правильность отображения расширенного описания страницы в результатах поиска.



24.05.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости