IT Новости

Google не боится конкурентов

В очередном выпуске подкаста Мэтт Каттс по традиции ответил на следующий вопрос слушателей: «Что вы думаете о новом поисковике Blekko? Считаете ли вы, что «поиск по категориям» станет популярным?».


По мнению Каттса, новый поисковик – это всегда здорово. Это идет на пользу другим поисковым системам, т.к. у них появляется конкурент. К тому же у пользователей появляется возможность выбирать. И Мэтт Каттс настоятельно рекомендует всем больше узнать о таких поисковиках, как Blekko и Duckduckgo.com. Пусть пользователи сами решают, что им нравится, а что нет.

А вот станет ли "поиск по категориям" популярным? На этот вопрос Каттс пока затрудняется ответить. Но, несомненно, Blekko уже проделал огромную работу при создании поисковых категорий и отборе тех, которые могут быть интересны пользователям.

Это же замечательно, что у каждого поисковика есть собственные принципы и стратегии. Каждая компания выбирает сама, как развивать поиск и повышать его результативность. И Blekko – это компания со своими собственными идеями и философией. Посмотрим, что из этого выйдет », - говорит Каттс.



18.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости