IT Новости

Google индексирует все политическое видео

GoogleНовый гаджет Google Audio Indexing (GAUDI), позволяющий индексировать аудиофайлы расширяет список своих возможностей. Если ранее сообщалось только об индексации и трансляции предвыборных роликов кандидатов в президенты США, то сейчас сервис осуществляет поиск по всем англоязычным политическим аудиофалам.
Google Audio Indexing

Вообще, в гаджете, служащем приложением в Google Labs , изначально планировалось индексировать только ролики узкой тематики. Но информация об этом появилась в сети на уровне слухов, еще до запуска GAUDI. Сам же сервис был запущен на днях. Кроме расширения списка тем, Google Audio Indexing предлагает пользователям дополнительные функции, такие как «поиск в видео» и «обмен». Также в гаджете появился более мощный пользовательский интерфейс. Пока сервис не осуществляет поиск по русскоязычным файлам. Искать в GAUDI сейчас можно только по англоязычным файлам, размещенным на принадлежащем Google видеохостинге Youtube.com.

Напомним, запустить подобный сервис стало возможно благодаря новым технологиям Google, которые могут автоматически транскрибировать из потока речи в текст и индексировать этот контент. Также недавно в сети появилась система поиска по видеоконтенту от VideoSurf, которая находит ролики не только по тэгам, названиям или описаниям, но и понимает их содержимое.

18.09.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости