IT Новости

Google+ бьет рекорды

В Google+ уже 20 млн. пользователей, сообщает аналитическая компанияcomScore. Больше всего поклонников социальной сети проживают в США (5,31 млн.), Индии (2,85 млн.) и Великобритании (0,87 млн.). Россия в десятку стран, где зарегистрировано наибольшее количество пользователей, пока не попала.

Эксперты сходятся во мнении, что социальная сеть показывает поразительные результаты. Facebook, чтобы набрать 20 млн. пользователей, в свое время потребовалось больше 3 лет. Google+ достиг этих результатов за 3 недели (учитывая, что проект еще находится на стадии тестирования и регистрация доступна только по приглашениям). Вице-президент comScore Эндрю Липсман (Andrew Lipsman) отмечает: «Я никогда не видел ничего, растущего такими быстрыми темпами».

Пока трудно объяснить, в чем причина успеха: в концепции кругов, популярности бренда Google или в чем-то еще. Согласно опросу на сайте Mashable.com, 48% пользователей признаются, что любят Google+, 13% - что новая соцсеть им нравится, хотя и не представляет ничего инновационного. 30% говорят, что еще не использовали ее и только 3,6% заявили, что им не нравится Google+.

Помимо обычных пользователей новой соцсетью интересуются корпорации, создавая аккаунты по продвижению своих брендов. В Google это заметили и начали учетные записи удалять, пообещав, что в будущем в Google+ появятся специальные бизнес-профили.





25.07.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости