IT Новости

Google Webmaster теперь только для избранных

Google Webmaster теперь только избранных Сервис для вебмастеров Google Webmaster Tools огорчил своих пользователей. Накануне компания сообщила об ограничении количества сайтов, которые можно зарегистрировать в сервисе. Теперь один аккаунт может включать не более 500 сайтов. И, как отмечается в официальном заявлении, данное количество будет неизменно.

Примечательно, что для рунетовских вебмастеров порог значительно ниже. Например, Олег Сахно , главный интернет-маркетолог компании Interlabs, отмечает, что действует ограничение в 50 сайтов. После достижения данного порога исчезает кнопка «добавить сайт».

Напомним, Webmaster Tools – это универсальный источник информации о методах, применяемых компанией Google при сканировании и индексировании сайтов. Например, с его помощью можно:

- выяснить, индексирует ли Google вашсайт;
- просмотреть статистику и диагностику сканирования и индексирования сайтов, включая передачу Sitemap и отчеты, а также управление этими функциями;
- узнать правила отправки содержания на сайты компании Google.

В рунете аналогичный сервис есть у Яндекса – Янедкс.Вебмастер. Это сервис, предоставляющий информацию о том, как индексируются ваши сайты. Он позволяет сообщить Яндексу о новых и удаленных страницах, пожаловаться на страницы с поисковым спамом. С помощью Яндекс.Вебмастера вам будет доступна следующая информация:

- дата последнего обращения поискового робота к сайту;
- количество проиндексированных страниц и структура разделов сайта;
- количество ошибок и распределение их по разделам;
- список страниц, которые не удалось проиндексировать, с указанием причины ошибки.

02.10.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости