IT Новости

Google Squared - результаты в виде таблицы

Google Squared, сервис о котором первый раз компания объявила на мероприятии Searchology, стал доступен для всех пользователей. Google Squared дает возможность получить структурированные результаты поиска – в виде таблице, в ячейках которой размещается различная информация. Данные новый сервис Google вытягивает с различных сайтов, информацию на которых считает наиболее релевантной. Также как и в стандартной выдаче, пользователь может перейти на этот сайт, чтобы прочитать всю статью. Зачастую этими сайтами являются Wikipedia, и крупные тематические сайты с большим количеством справочной информации.

На запрос «russian rock», введенный с желанием получить список групп этого направления, поисковик выдал небольшой и неполный список с маленьким количеством дополнительной информации. Сказывается «иностранность» запроса, затрагивающая специфику другой страны. Но создать минимальное представление по таблице возможно.

С запросом «american modern poets»Google Squared справился гораздо лучше, и в дополнительные колонки тоже легко находит информацию. Google Squared сначала выдает 7 результатов – потом можно прибавлять остальные найденные.

Интересно, что пользователи могут, во-первых, добавлять новые колонки, чтобы получить дополнительную информацию. Для нашей таблички, например, можно запросить «Происхождение группы» и «Основные музыкальные инструменты». Во-вторых, если нужно сформировать таблицу для того, чтобы отправить ее кому-то, пользователь может удалить ненужные ему результаты.



04.06.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости