IT Новости

Google SERP с сюрпризами

Google представил новую функцию для своего поиска, которая поможет пользователям понять, как кастомизируются результаты поиска. Уже в ближайшие дни в правом верхнем углу страницы появится информация о географическом расположении пользователя по его IP-адресу. Для настройки более точных координат пользователь может указать их в аккаунте, что улучшит также пользовательский опыт в таких сервисах как Google Maps и других продуктах Google.
Google SERP с сюрпризами
По ссылке «More details» можно будет найти дополнительную информацию, в соответствии с которой поисковик предлагает результаты поиска под данного пользователя. Например, последние поисковые запросы, информацию о которых поисковик хранит короткое время по истечению которого удаляет; и история навигации пользователя в интернете, которая войдет в арсенал инструментов поисковика только в том случае если пользователь даст на это свое согласие. Если пользователь разрешает вести его веб-историю, его результаты будут построены с учетом посещенных сайтов и поиска в Google. Пользователь полностью контролирует собственную историю и в любой момент может редактировать ее или приостановить.

Помимо официального нововведения, на странице результатов поиска Google появилось кое-что еще, о чем стало известно благодаря внимательности самих пользователей. Накануне было отмечено, что под каждым результатом Google начал предоставлять ссылки на дополнительные релевантные запросы.
Google SERP с сюрпризами

03.08.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости