IT Новости

Google Картинки обзавелись кнопкой +1

Рекомендации от друзей зачастую помогают принять решение: от того, где поесть, какие фильмы посмотреть, до того, куда отправится в следующую поездку, и подходящие картинки и фотографии порой действительно помогают Вам правильно сделать выбор. В марте компания Google уже запустила кнопку +1, чтобы позволить пользователям делиться с друзьями информацией прямо со страницы поиска. Теперь Google добавил эту возможность и для картинок.

К примеру, если вы ищете гору Килиманджаро, чтобы вдохновить своих друзей на восхождение вместе с вами, вам просто нужно найти в поисковике Google эти горы. Затем вы переключитесь в режим изображений, найдете фотографию с информацией о том, что восхождение на этот пик действительно возможно и, нажав кнопку +1, сможете быстро поделиться информацией с друзьями.

Ранее корпорация Google запустила возможность делиться кнопкой +1 понравившейся баннерной и контекстной рекламой.

Единственное уточнение, прежде чем начать «плюсовать» интересный материал и делиться им с друзьями, вам придется завести профиль в Google+. Ваше «заплюсованное» изображение появится в графе «+1» , где будут сохраняться все ваши рекомендации для друзей. Там же Вы сможете удалить те изображения, которые сочтете неактуальными.



11.11.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости