IT Новости

Google Analytics начинает вести «Статистику страниц»

Google анонсировал новый аналитический инструмент - In-Page Analytics. С его помощью можно отслеживать навигацию пользователей по страницам сайта. Также разработчики обещают удобные и наглядные отчеты.

Google признает, что до этого времени именно в этом был пробел Google Analytics, т.к. представленный там инструмент для анализа навигации - Site Overlay по убеждению многих пользователей работал сносно. Сегодня компания предложила решение этой проблемы в виде инструмента In-Page Analytics.

Как сообщается в блоге компании, сейчас In-Page Analytics находится в бета-тестировании и доступен только тем аккаунтам Google Analytics, у которых основным языком указан английский. Однако некоторые русскоязычные аккаунты также заметили у себя появление этой функции, которая здесь называется «Статистика страницы».

Отметим, что на данном повороте Яндекс.Метрика опередила Google Analytics, запустив в начале октября «Карту кликов». Карта анализирует всю веб-страницу целиком, подсвечивая кликабельные области.



19.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости