IT Новости

Google Adwords: сколько кликов от офиса до клиента?

В платном поиске Googleпроизошло очередное изменение - анонсирован новый отчет по местоположению для работы с теми объявлениями, в которых указываются адреса.

Данные из исследования, проведенного BIA Kelsey, гласят, что «94% потребителей используют интернет для поиска торговых заведений, расположенных как можно ближе». На основе такой информации и было решено добавить в отчеты о местоположении сведения по расстояниям между пользователем и офисом (или магазином) рекламодателя. По словам представителей GoogleAdWords, это позволит лучше понять, какие именно объявления с адресами обеспечивают наибольшую отдачу.

Минимальный показатель расстояния в отчетности GoogleAdWords– 0,7 милей (1,13 километров), максимальный – больше 40 миль (64,37 километров). Если рекламодатель даёт объявления, например, о сети аптек, то отчетность по расстояниям между филиалами поможет сделать их работу ещё лучше.

Измерить эффективность объявлений согласно местонахождению рекламируемого заведения поможет учёт:

  • количества показов,
  • кликов,
  • стоимости объявлений.

На основе этих данных рекламодатель решит, назначать ли более высокую ставку для объявления, которое увидят клиенты, находящиеся, например, в 4 милях от филиала, или задать более низкую ставку для тех клиентов, кто находится от близлежащего филиала в 20 милях.

Нововведение поможет сделать настройки таргетинга более гибкими. В зависимости от того, где находится бизнес рекламодателя, можно настраивать местоположение с различными радиусами для адресности и торгов.

Используя данные отчета по расстояниям, рекламодатель может, например, сравнить поведение пользователей, видевших объявление с адресом в одном городе, против поведения пользователей видевших объявление в другом городе.

Рекламодатель также может настроить таргетинг в определенном радиусе, охватив этим сеть рекламируемых заведений. Допустим, что радиус составляет 10 миль и корректировку ставки можно задать 10%. В той же рекламной кампании возможна установка радиуса в 5 миль вокруг бизнеса в конкретном населенном пункте и с последующей корректировкой ставок в 20%.



28.06.14 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости