IT Новости

Google AdWords посылает отчеты по почте

Google AdWords в очередной раз оптимизирует доступ к отчетам. Теперь пользователям доступны новые функции сегментирования, планирования и отправки данных из вкладки "Кампании".

Новинкой стала возможность отсылки статистики из отчетов AdWords по электронной почте. Для этого необходимо нажать кнопку загрузки над таблицей данных и в открывшемся меню выбрать вариант отправки отчета. Примечательно то, что к загружаемым для пересылки по электронной почте отчетам можно добавить сегменты, отражающие различные аспекты эффективности (по типам устройств, по дням недели и т.д.). Напомним также, что подобная рассылка на почту уже имеется у другого сервиса поисковика, у Google Analytics.

Отчеты AdWords можно отправить, загрузив их в формате CSV, PDF и др. Также имеется возможность предоставления доступа к отчетам по аккаунту для одного или нескольких адресатов.

Последнее нововведение – это возможность установки периодичности формирования отчетов. Все отчеты с вкладки "Кампании" теперь отображаются на странице Панель управления и библиотека, предназначенной для управления как отчетами, так и персонализированными оповещениями, созданными в аккаунте.



16.06.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости