IT Новости

Google AdSense: итоги 2011 года

Команда Google AdSense представила в своем официальном блоге изменения, которые произошли в сервисе размещения рекламных объявлений за минувший год.

Главное обновление коснулось усовершенствования интерфейса AdSense и ряда его важнейших функций (массовое изменение, многофакторные отчеты и стили объявлений).

Кроме того интеграция сервиса с социальными функциями позволила партнерам AdSense создавать страницы компаний в Google+, использовать кнопки +1 в поиске, на сайтах и медийных объявлениях.

Еще одно нововведение – возможность получать платежи через систему Рапида на счета физических лиц в банках Российской Федерации, а также на электронные кошельки физических лиц в платежных интернет-системах.

В минувшем году Google AdSense запустила программу «AdSense в вашем городе», в рамках которой команде удалось лично познакомиться со своими партнерами.

Кроме того, для своих партнеров AdSense начала выпуск ежемесячных статей с полезными советами по работе с сервисом. В этом году на блоге компании уже появилась вторая статья из серии «Ошибки сканирования AdSense».

В материале описаны возможности по обеспечению беспрепятственного доступа робота Google AdSense ко всем страницам с кодом AdSense, чтобы повысить точность таргетинга и релевантности объявлений.

Так, чтобы открыть доступ для робота, необходимо в своих «настройках аккаунта» AdSense в разделе «Доступ и авторизация» нажать на ссылку «изменить данные для входа». В строке «Доступ для робота AdSense» нажмите кнопку «Добавить доступ». И в появившемся окне, нужно указать данные, с использованием которых робот AdSense будет входить на ваш сайт.



11.01.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости