IT Новости

Facebook разместит рекламу в вашем мобильном

Facebook готовит запуск нового рекламного продукта – мобильной рекламы. Как сообщил руководитель мобильного направления компании Razorfish Пол Гелб, новый формат будет представлять собой «проплаченные посты» с видео, интерактивом, анимированными элементами, геолокацией и прочими способами взаимодействия с пользователями.

Facebook планирует запустить новый мобильный продукт прежде, чем выйдет на IPO, сообщает Business Insider.

В настоящее время Facebook не размещает никакой рекламы в своих мобильных приложениях, несмотря на то, что 425 млн. людей ежемесячно используют мобильные устройства для выхода в Facebook. Соцсеть утверждает, что отказ от мобильной рекламы на самом деле тормозит рост его доходов.

Новый источник дохода сможет значительно улучшить показатели рентабельности соцсети перед выходом на биржу.

«Главной задачей для Facebook будет сохранить интерес рекламодателей к своей платформе, потому что реклама - это главный источник дохода компании», - сказала аналитик компании eMarketer Дебра Уильямсон.

При этом аналитики утверждают, что Facebook предстоит искать источники дохода помимо рекламы. Не все рекламодатели уверены в эффективности рекламы на Facebook, сообщает аналитик из Forrester Нейт Эллиот. Он считает, что нынешний рост финансовых показателей Facebook был во многом обусловлен ростом аудитории соцсети. А поскольку время гиперактивных темпов роста для Facebook, возможно, прошло, соцсеть должна уже сейчас задумываться о диверсификации источников дохода, чтобы не повторить судьбу интернет-компании Yahoo, говорит он.



07.02.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости