IT Новости

Facebook подаст заявку на IPO 1 февраля

Facebook может подать документы на проведение IPO уже в эту среду – 1 февраля 2012г., хотя окончательная дата еще обсуждается, сообщают зарубежные источники, среди которых агентство Reuters и The Wall Street Journal. Аналитики предрекают, что размещение акций социальной сети станет рекордным среди интернет-компаний: капитализация оценивается от $75 до $100 млрд, планируемые инвестиции могут составить $10 млрд. По предварительной информации, организатором размещения акций Facebook станет банк Morgan Stanley, возможно, с участием Goldman Sachs. Само IPO запланировано на период с апреля по июнь 2012г.

В социальной сети эту информацию не комментируют. Однако инвесторы уверены, что документы на проведение IPO будут поданы в феврале. На прошлой неделе Facebook заморозила продажу своих ценных бумаг на внебиржевых площадках, что является еще одним маячком приближающегося размещения на бирже, полагают аналитики.

Юрий Мильнер, который на днях дал интервью Bloomberg, отказался комментировать IPO соцсети. По словам инвестора, имеющего долю в Facebook, ему безразлично, когда произойдет IPO, так как стоимость его доли будет расти независимо от того, является компания частной или публичной.

Напомним, что слухи о возможном IPO Facebook активно обсуждаются с прошлого года.


30.01.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости