IT Новости

Facebook переманивает пользователей «Вконтакте»

Facebook, не гнушаясь никакими методами, расширяет свою русскоязычную аудиторию. Теперь он посягнул на территорию социальной сети №1 в Рунете – «Вконтакте». Интервент начал сманивать пользователей российского сервиса.

С некоторых пор Facebook предоставляет широкий функционал экспорта контактов из различных сервисов и почтовых систем. На днях социальная сеть предоставила своим участникам возможность сканировать своих друзей «Вконтакте» и рассылать им массовые приглашения в Facebook.

Для этого пользователям необходимо в своих данных в качестве дополнительного средства связи указать аккаунт в «Вконтакте». После этого на странице поиска друзей становится доступна функция экспорта. Затем участнику сети предлагается еще раз ввести ID своего аккаунта в «Вконтакте» и пароль от него. После этого система просканирует всех друзей и разошлет им приглашения.

Примечательно, что система работает только с ID-идентификаторами и игнорирует короткие буквенные имена страниц. Среди недостатков системы также можно отметить невозможность слежения за тем, какие из друзей уже присутствуют на Facebook, а какие - нет.



06.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости