IT Новости

Facebook: момент IPO приближается

Facebook готовится к IPO. Один из сотрудников компании заявил, что соцсеть скоро заполнит документ S1 (возможно, даже в следующем месяце), который необходим перед проведением первичного размещения акций, сообщает издание Businessinsider.

«Разговоры об IPO в Facebook увеличились за последние 6 недель, а Цукерберг говорит, что момент «настает», чего он никогда не говорил за всю историю Facebook», - сообщается в письме, пришедшем в адрес редакции по email.

Выход компании на биржу выглядит вполне логичным и правдоподобным шагом. Число инвесторов социальной сети превышает 500 акционеров, а значит Facebook обязан раскрыть финансовые результаты в апреле 2012г., как это делают публичные компании в США.

Впрочем в редакции полагают, что не стоит ожидать выхода компании на биржу так скоро. Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что Facebook еще не выбрал банки, которые будут проводить размещение. Этот процесс предшествует подаче заявки S1.

Разговоры о том, что в первом квартале 2012г. Facebook выйдет на биржу, появились еще летом. В начале этого месяца Марк Цукерберг выступил в ток-шоу Чарли Роуза, где подтвердил, что компания рано или поздно выйдет на IPO, однако это случится, когда соцсеть будет готова и точно не в ближайшее время.



23.11.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости