IT Новости

Facebook - для тех, кому есть, что скрывать

Как сообщает WebProNews, Facebook собирается наградить своих пользователей тремя новинками: возможность скачки всей информации аккаунта, панель используемых приложений и социальные группы. Расскажем обо всех по порядку.

Скачка всех данных аккаунта в одном файле

Эту возможность стали выкатывать в сеть уже вчера. Пользователи теперь могут просто перейти на свою страницу и кликнуть на соответствующее поле, после чего Facebook архивирует данные аккаунта и вышлет их на почту. Скачать можно сообщения на стене, фотографии, видео, списки друзей, события и т.д., но не информацию, удаленную в прошлом. По мнению администрации, это поможет обезопасить пользовательские данные.

Applications You Use Dashboard («Панель используемых приложений»)

Панель появляется на всех приложениях пользователя. Она показывает время последнего сбора личных данных этими приложениями, а также позволяет осуществлять контроль над этой информацией.

Группы

Социальные группы помогут разделить список друзей на разные социальные комьюнити: семья, одноклассники, соседи и т.д. Ранее в Facebook уже можно было создавать подсети из друзей, но пользовались ими лишь 5% участников сети. Новый функционал предполагает ужесточение в политике безопасности: пользователи будут выбирать, кому из друзей что говорить, а также смогут закрывать доступ в отдельные группы по интересам для определенных участников. Такой инструментарий стал возможен благодаря технологиям компании Hot Potato, которая была куплена Facebook в прошлом году.



07.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости