IT Новости

Facebook Pages помогают продавать

Когда заходит речь о видимости компании в соцсетях, лучшим средством могут оказаться публичные станицы в Facebook, чем какие-либо другие сервисы, заявила аналитическая компания Compete в недавнем исследовании.

Более половины опрошенных пользователей предпочитают использовать Facebook, для того чтобы узнавать о новых товарах в их любимых магазинах. К тому же они заявили, что публичные страницы компаний нередко влияют на решение о покупке. А примерно 25% пользователей проверяют Facebook-страницу любимого бренда или магазина по крайней мере 1 раз в месяц.

Около половины пользователей, принимавших участие в исследовании, заявили, что у них в Facebook есть 5 и более любимых компаний и брендов. Однако многие возможности соцстраниц для компаний до сих пор не получили широкого применения. Тем не менее, чем больше компании узнают о пользе привлечения клиентов через Facebook, тем больше разнообразных стратегий по использованию таких функций появляется», - заявляет Мэтт Пэйс, директор по сектору розничной торговли Сompete.

22.06.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости