IT Новости

Есть только МИК

Сегодня в Омске стартовал III Межрегиональный информационный конгресс "Роль регионов в реализации Стратегии развития информационного общества в РФ". Организатором мероприятия стало Главное управление информационных технологий и телекоммуникаций Омской области. МИК традиционно собирает представителей федеральных и региональных органов государственной власти, международных и российских компаний, научно-образовательных кругов, а также специалистов в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

В течение трех дней (до 3 октября) участники МИК-2008 смогут посетить научно-практические конференции, семинары и заседания "круглых столов", на которых будут обсуждаться вопросы информатизации во всех сферах современной жизни. Во второй день конгресса, 2 октября, пройдёт заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества в России, которое станет подготовительным этапом первых в нашей стране слушаний Общественной палаты на тему "Информационное общество: технологический процесс или социальный прогресс?"

В рамках МИК-2008 стартует III Сибирский Интернет-Форум (СибИФ-2008). На мероприятии будут обсуждаться актуальные вопросы развития интернет-технологий, а также возможные рекомендации для их успешного развития в Сибири. Участником СибИФа стала и компания RU-CENTER: доклад Елены Васильевой, руководителя отдела маркетинга, посвящен развитию доменной зоны RU, а также применению права в национальной доменной индустрии.


02.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости