IT Новости

Есть, кому поддержать

DENIC, администратор домена Германии DE, а также регистратуры национальных доменных зон Бельгии (BE), Италии (IT), Словении (SI), Литвы (LT) и Хорватии (HR) вступили в Комитет по поддержке национальных доменов верхнего уровня при корпорации ICANN (ccNSO).

Комитет ccNSO руководит решением вопросов, связанных с национальными доменными зонами (ccTLD). Главные задачи организации: 1) разработка и представление соответствующих рекомендаций совету директоров ICANN; 2) выработка общей позиции среди членов ccNSO, в том числе и по вопросам, связанным с ccTLD; 3) развитие сотрудничества с другими филиалами, комитетами или организациями, входящими в состав ICANN. Важно отметить, что в ccNSO состоит и Координационный центр национального домена RU.

"Совместное управление и координация деятельности организаций, функционирующих в соответствующей отрасли, и вообще всех заинтересованных сторон – правильное решение, - рассуждает Сабина Долдерер, представитель исполнительного совета DENIC, "новенького" в составе ccNSO. – Мы всегда поддерживали модель саморегулирования, тем более в международных масштабах. Поэтому присоединение администратора нашего домена к работе Комитета по поддержке ccTLD логичный шаг на пути к самоорганизации DENIC и формированию его будущего".

10.03.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости