IT Новости

Еда – основная тема запросов к Яндексу в августе

Яндекс.Интересы подготовили очередной рейтинг пользовательских запросов за август 2009 года. Тема еды и ее приготовления не оставляет пользователей Рунета в покое все летние месяцы. Да, «пищевые» запросы уступают место по популярности другим, более актуальным темам августа, но по своему количеству и разнообразию оставляют позади все другие темы.

Рейтинг запросов августа 2009

И опять же, как и месяц назад, пользователей еда интересовала в большинстве случаев с точки зрения заготовок на зиму.

Фрукты и ягоды. Много запросов пользователей в августе было связано с приготовление различных блюд из яблок, облепихи, слив и груши. Но если информацию об облепихе искали с точки зрения ее полезных свойств, то для остальных огородных ягод и фруктов искали и рецепты вина и сидора. Любопытно, что арбузом рунетчики интересовались не только для приготовления блюд, но и чтобы обезопасить себя от отравлений этой ягодой.

Грибы. Немало россиян собрало в августе и грибов. В основном это были опята, грузди, волнушки, рыжики, маслята и лисички. Из рейтинга Яндекс.Интересы видно, что большинство пользователей Рунета решило грибы солить. Чуть меньше людей любят маринованные и сушеные грибы.

Овощи. Как и в прошлом месяце, рунетчикам все еще интересно, как же надо солить огурцы. Пользователи спрашивали - [засолка огурцов горячим способом], [соление огурцов в банках], [как мариновать огурцы], [малосольные огурцы]. Но также в августе многих интересовали и рецепты блюд из помидоров. Здесь побольше разнообразия - [рецепт томатной пасты], [рецепты из помидоров], [помидоры в собственном соку], [вяленые помидоры рецепт], [рецепт аджики из помидор].



09.09.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости