IT Новости

Дорогие подарки

Сетевой журнал DN Journal опубликовал очередной отчет о доменных продажах, которые были совершены на прошлой неделе. В Топ-30 по-прежнему лидируют .COM: они опережают имена, зарегистрированные в других доменах как по количеству, так и по денежным суммам, отданным за них.

Итак, на первом месте в списке крупных продаж прошлой недели стоит домен BirthdayPresents.com (в переводе с английского языка – "подарки на День рождения"): его результат $80 тыс. Вторым в Топ-30 стало одно из четырех имен, зарегистрированных в домене Черногории: за Date.me ("дата", "число", а также "встреча", "свидание") удалось выручить $70 тыс. Тройку лидеров замыкает короткий Plans.com ("планы", "проекты"), который был продан за те же $70 тыс.

Стоит обратить внимание на домены "зарегистрированные-не-в-COM". Ближе всего к лидерам подобрался Illinois.org (7 место): за географическое имя удалось выручить $31 тыс. Далее, 12 место делят Ask.me (дословно - "спроси.меня") и Camera.net, проданные за $20 тыс. В последней десятке задержались: Games4U.co.uk ("игры для тебя"), функционирующий в зоне Великобритании и проданный за $14,4 тыс.; Marry.me ("выходи замуж за.меня") с результатом в $12 тыс.; и Meeting.me ("встретиться со.мной") - $11,6 тыс.

Замыкает Топ-30 трехбуквенник DNW.com, владельцем которого стал интернет-журнал Domain Name Wire. Из бюджета сетевого издания ушла сумма равная $11, тыс. "Я в восторге от этого события, - делится впечатлениями Андрю Аллеман, редактор журнала. – Для наших читателей это лишнее подтверждение тому, что мы знаем толк в доменных именах. Теперь достаточно будет набрать короткий DNW.com, а не раздражающе длинный Domainnamewire.com".


09.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости