IT Новости

Домены Бенилюкса на Sedo

Завершился аукцион, организованный Sedo исключительно для доменов из стран Бенилюкса. Как известно, в этот экономический союз входят три государства: Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Соответственно, в торгах приняли участие имена, зарегистрированные в доменах BE, NL и LU. За время, которое длился аукцион, было сделано 330 ставок. "Битва" за домены была настолько отчаянной, что закрытие аукциона пришлось отложить на 2,5 часа.

По результатам аукциона в тройку лидеров вошли имена, зарегистрированные в домене Нидерландов. Первым стало имя Relatiegeschenk.nl, что в переводе с голландского языка значит "подарок". Оно ушло с молотка за 72 тыс. евро. Вторую строчку в листе продаж занимает домен Huren.nl ("аренда") с результатом в 66,5 тыс. евро. Бронзовым призером стало доменное имя Kinderwagens.nl ("детские коляски") – чуть более 10 тыс. евро.

Интересно, что в ходе торгов был продан лишь один люксембургский домен (Dvd.lu) и всего за 750 евро. Самыми непопулярными, если судить по итоговой стоимости, стали домены из Бельгии: они замыкают список продаж. Экс-владелец одного из них смог выручить всего 70 евро.

Общая стоимость доменных имен, проданных с аукциона, составила 182 тыс. евро. Экспертов результат порадовал: "рекорд" прошлых торгов, состоявшихся в конце 2007 года, был побит с двукратным преимуществом.

Покупателями доменов стали граждане Нидерландов, Бельгии, Германии и даже США.

Третий аукцион для доменов из стран Бенилюкса состоится в конце 2008 года.

17.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости