IT Новости

Доменный мессия?

Новый президент США Барак Обама стал лауреатом виртуальной премии "Домейнер года 2009". Награда нашла своего "победителя" на страницах блога Аарона Вола, известного SEO-эксперта и автора книги по поисковой оптимизации. Именно он и стал идейным вдохновителем виртуальной премии. Американский президент получил ее потому, что подошел к выбору доменных имен, по мнению Вола, "с умом".

Так, после вступления в должность Обама зарегистрировал домен Сhange.gov (в переводе с английского языка "перемена"), который: "…отражает его намерения, определяет концепцию его действий; концепцию, идеально подходящую для тех целей, ради которых она и была выбрана", - уверен SEO эксперт.

Recovery.gov ("возвращение", "возмещение", "восстановление") - другой домен, который был зарегистрирован президентом США также для "определенных целей". Он, по мнению, Аарона Вола поможет Обаме "показать народу прогресс расходования денежных средств, выделенных на улучшение экономической ситуации в США".

Кроме того, SEO-эксперт Аарон Вол сообщает, что "Обама, возможно, возвестил владельцам доменных имен и доменным инвесторам о вновь наступающем времени их процветания".

30.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости