IT Новости

Доменные итоги 2008 года

Минувший год оказался особенно богат на события, знаковые для отечественной доменной индустрии. Высокие темпы роста национального домена RU, возрождение в "советском секторе" SU, аукционы и громкие сделки, наконец, нарастающий ажиотаж вокруг домена "РФ"… Перечислять можно бесконечно, рискуя окончательно запутаться в ворохе из нескольких сотен публикаций, которые появились на info.nic.ru в течение 2008 года.

Федор Смирнов в своем обзоре "Доменная индустрия 2008: на гребне волны?" попробовал отделить главное от второстепенного и сориентироваться в рыночных перипетиях. Минувший год, без сомнения, характеризовался продолжением бурного роста в домене RU, серьезным оживлением в SU и появлением многообещающего задела на будущее – кириллического домена верхнего уровня "РФ".

Однако, если прошедший год действительно стал «гребнем волны», то 2009 год уже угрожает нам спадом. Дальнейшее развитие доменной отрасли будет зависеть от множества факторов, в том числе, и от мировой финансовой конъюнктуры. Давать прогнозы на пороге экономического кризиса – занятие весьма неблагодарное. Автор обзора надеется, что достигнутые в 2008 году достижения смогут противостоять любой рецессии.



22.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости