IT Новости

Домен превратился в ФИО

Американка Дженнифер Торнбург сменила «человеческое» имя на доменное: теперь 19-летнюю девушку, которая ведет активную деятельность в стиле Green Peace, зовут CutoutDissection.com, что в переводе с английского языка значит «покончим с препарированием».

На домене CutoutDissection.com расположена интернет-страница организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Дженнифер, активистка PETA, выступает с инициативой отмены опытов над животными, которые проводятся в рамках школьных занятий. «Каждый год миллионы лягушек, крыс, кошек и мышей терпят муки препарирования, - гласит «эпиграф» на главной странице PETA. – К счастью, есть множество других способов изучения биологии. И для этого не нужно мучить животных или вредить окружающей среде. Помогите остановить анатомирование».

Безусловно, о своем решении, как и о тех трудностях, которые появились вместе со сменой имени, экс-Дженнифер Торнгбург не жалеет: «Если я представляюсь, то мне приходится повторять мое новое имя несколько раз. Однако когда собеседник узнает, что меня зовут CutoutDissection.com, ему хочется зайти на эту веб-страницу и ознакомиться с ее содержанием».

Родители «активистки» продолжают называть дочь настоящим именем: «Я понимаю, почему она это сделала, и уважаю ее решение, – говорит отец девушки. – Но, тем не менее, для меня она была и всегда будет Дженнифер».


17.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости