IT Новости

Домен "обетованный"

Домен Israel.com выставлен на продажу. Аукционные торги за право обладания доменным именем назначены на 23 мая. По оценке специалистов, домен может быть продан за $5,5 млн.

Нынешний владелец Israel.com, гражданин США Джин Ноэль Фридман, приобрел домен в 1994 году. Тогда, на заре Интернета, это не было "регистрацией по расчету": Фридман не ожидал, что когда-нибудь домен будет настолько популярным. "Я приобрел Israel.com, потому как не хотел, чтобы кто-то неправильно использовал его, например, для антиизраильской пропаганды", - рассказал Фридман. Он также добавил, что выставил доменное имя на аукцион в связи с 60-й годовщиной независимости Израиля, которая празднуется на этой неделе.

Напомним, что одновременно с Israel.com с молотка пойдет и другой "географический" домен - America.com. На него возлагаются еще большие надежды: многое указывает на то, что America.com может стать одним из самых дорогих доменов в истории индустрии. Ожидается, что окончательная стоимость имени достигнет $7 млн.



16.05.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости