IT Новости

Домен из рук в руки

Некоторое время назад власть предержащими США был задуман грандиозный проект - строительство Президентского центра имени Джорджа Буша. Центр будет объединять музей, Государственный институт политики, а также библиотеку, домен для которой (GeorgeWBushLibrary.com) был выкуплен за $3 тыс. у частного лица специально созданным Фондом и действующим от его лица веб-разработчиком Yuma Solutions.

Сделка была совершена еще в 2007 году. Тогда новоиспеченные обладатели "президентского" домена не обратили внимания, что срок его регистрации истечет уже через три месяца. Ситуацией воспользовался Джордж Хагер, глава агентства веб-дизайна Illuminati Karate и киберсквоттер по совместительству: подгадав момент, он зарегистрировал GeorgeWBushLibrary.com. "Я заметил потенциал в "библиотечном" домене", - прокомментировал ситуацию сам Хагер.

Месяц спустя киберсквоттер получил несколько предложений по продаже домена, однако решил повременить. Активизировались и прежние владельцы: Марк Милс, глава Yuma Solutions, не долго думая, вновь приобрел GeorgeWBushLibrary.com, заплатив уже $35 тыс.

Домен библиотеки переходил из рук в руки еще в апреле, но известно о событии стало только сейчас, когда Джордж Хагер поведал о курьезе газете Dallas Morning News (Президентская библиотека строится именно в Далласе). При этом Марк Лангдейл, президент Фонда библиотеки Джорджа Буша, признался, что не знал о "приключениях" домена. Теперь регистрация GeorgeWBushLibrary.com продлена на пять лет вперед, до мая 2013 года.

15.12.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости

12.12.08
В массы