IT Новости

Домен для лошадей?

Еще не стартовавшая программа ICANN "New gTLD", которая предлагает упрощенную и доступную практически каждому процедуру создания и внедрения доменов верхнего уровня, продолжает будоражить фантазию интернет-активистов, желающих обладать собственной доменной зоной. Ранее в качестве доменов предлагались более или менее логичные понятия: FILM, SPORT, ECO, RADIO и пр. На этот раз Сетевые пользователи узнали о более чем безумной идее.

Компания Dot Horse Project ратует за домен HORSE (в переводе с английского языка "конь", "лошадь"). По мнению инициаторов, домен поможет "сформировать безопасное и надежное интернет-пространство для всего, связанного с лошадьми". Предполагается, что аудиторию зоны HORSE составят те, кто занимается конным спортом, является коннозаводчиком или, например, любит лошадиные скачки: "На сайтах под доменами .HORSE они смогут общаться, делиться новостями из первых рук, обмениваться информацией и идеями".

В Dot Horse Project говорят, что "лошадиный" домен должен регулироваться и принадлежать только тем, кто связан с конной отраслью – любит лошадей, работает с ними в контакте, заботится об их благополучии.

13.08.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости