IT Новости

Домен для банков

IT-специалисты, регистраторы и представители банковской сферы Бразилии нашли новый способ защиты клиентов финансовых учреждений от с сетевых мошенников: теперь все бразильские банки, предлагающие пользователям услуги интернет-банкинга, обязаны зарегистрировать отдельное доменное имя в специально выделенной зоне. Таким образом, с 24 сентября все учреждения, "занимающиеся денежными и кредитными операциями", должны перенести свои интернет-системы для проведения финансовых транзакций в новый поддомен B.BR.

Домены в .B.BR смогут получить только банки и финансовые учреждения, имеющие государственные лицензии на осуществление финансовых операций и прием вкладов от физических и юридических лиц. При этом домен вида bank.b.br работает только по проколу SSL, внутри зоны - развернута система DNSSEC.

"В Бразилии около 30 млн человек пользуются услугами интернет-банкинга или трансфера финансов с помощью сетевых ресурсов. Через Интернет ежегодно проводится 6,9 млрд транзакций, что составляет 17% от общего числа операций", - говорят авторы проекта, представители Федерального Банка Бразилии.

31.10.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости