IT Новости

Домен TEL для всех

Сегодня в новой доменной зоне TEL, которая позиционируется как глобальный телекоммуникационный справочник, стартовал Landrush-период. До 23 марта 2009 года владельцем имени сможет стать любой желающий, однако стоимость регистрации будет несколько завышенной ($400 в США); минимальный срок регистрации – 3 года.

C 24 марта регистрация в домене TEL откроется для всех желающих по стандартной цене; минимальный срок регистрации – 1 год.

Зона TEL необычна тем, что владельцу домена не нужно заботиться о DNS-серверах и хостинге, разработке и оптимизации вебсайта - все это уже заложено в технологии, разработанной администратором зоны Telnic. Получив домен в .TEL, пользователь одновременно приобретает полноценный сайт и особую структурированную форму для заполнения и редактирования информации.

Сторонники доменной зоны TEL убеждены, что она существенно облегчит поиск необходимой информации, особенно, если будут соблюдены правила регистрации, ведь в этом случае необходимо знать всего лишь название компании или имя и фамилию разыскиваемого человека, сообщает Cyber Security.

Критики наоборот уверены, что эта зона может лишь осложнить информационное наполнение Интернета, "к тому же далеко не все индивидуальные пользователи кинутся регистрировать домены в новой зоне". По их мнению, раз уж люди не стали создавать домены вида name.tel.name или name.tel.com, то и новая зона будет абсолютно не нужна.

04.02.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости