IT Новости

Домен РФ: что будет?

На 33-й международной конференции ICANN в Каире кириллический домен .РФ стал реальностью, открытыми остались вопросы о дате его делегирования России, а также об условиях и стоимости регистрации. Однако, несмотря на "подвешенность" состояния, компании-регистраторы уже делают количественные прогнозы.

Так, аналитическое подразделение RU-CENTER полагает, что зона РФ ежемесячно будет увеличиваться на 10 тыс. регистраций. На предварительном этапе может быть собрано до 100 тыс. заявок.

Более скромные ожидания с доменом .РФ связывает регистратор R01: всего 4 тыс. регистраций в месяц и 50 тыс. заявок на начальном этапе. "Мы исходим не только из анализа статистики зоны RU, - рассказал Александр Панов, генеральный директор "Гарант-Парк-Телекома". - Наш прогноз основан на анализе реальных ситуаций работы нескольких стран, использующих свои алфавиты в доменах тем или иным способом, домена SU и, конечно же, экономической ситуации на российском рынке". В .mastername уверены, что по количеству регистраций новый домен не сможет догнать зону RU в ближайшие 10 лет.

Другие предположения о том, что ждет русскоязычный домен .РФ, - в нашем аналитическом материале "Домен .РФ: заглядывая в будущее".


17.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости