IT Новости

Домен ME в Голливуде

Ровно через неделю, 29 января, в рамках традиционного фестиваля DOMAINFest Global будет проведен аукцион премиум-доменов, зарегистрированных в доменной зоне Черногории МЕ. В роли организатора мероприятия выступит Moniker – крупная торговая площадка, на которой обычно онлайн-аукционы доменных имен дополняются офлайновыми, "живыми" торгами.

На предстоящий аукцион будут выставлены такие популярные доменные имена, как Сontact.me, Read.me, Feed.me, Alert.me и Save.me. Месяц назад за продажу одиннадцати премиум-доменов .МЕ было выручено почти $218 тыс., из которых 70 тыс. принес Date.me

Напомним, что домен МЕ позиционируется, как первый в истории индустрии "персонализированный домен". Как известно, аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке – местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной". Сейчас в зоне Черногории функционирует 190 тыс. доменов. Психологически важная отметка в 100 тыс. зарегистрированных имен была преодолена всего через две недели после начала свободной регистрации доменов в .МЕ (т.е. с 17 июля 2008 года).


24.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости