IT Новости

Домен ME: 100 тысяч имен

Организация .ME Registry, выполняющая роль администратора домена Черногории (ME), сообщила о том, что в нем зарегистрировано стотысячное доменное имя. Первая психологически важная отметка была пройдена всего через две недели после начала свободной регистрации доменов в новой зоне, что говорит ее о высокой популярности.

В пресс-релизе .ME Registry отмечается, что имена в доменной зоне .ME регистрируют, прежде всего, для размещения персональных сайтов. В то же время домен пользуется популярностью у владельцев товарных знаков.

На сегодняшний день в зоне ME аккредитовано более 100 регистраторов. По статистике наибольший интерес к именам с окончанием ME проявляют пользователи из США (71% регистраций), Великобритании (6%), Канады (4%) и Австралии (2%).

Стоит отметить, что в домене ME уже начал формироваться вторичный рынок. Пока самым дорогим именем здесь считается домен Lasvegas.me, который был продан за $15 тыс. Однако очевидно, что этот рекорд будет побит в ближайшее время – аукционные торги за доменное имя Insure.me еще не завершились, однако его стоимость уже превышает отметку в $33 тыс.


14.08.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости